За какое время коммунальные службы должны предупредить организацию о плановом отключении электроэнергии?
Добрый вечер. Необходимо ознакомиться с нашим договором если было плановое отключение необходимо чтобы они предупредили как минимум за 20 дней. Хорошего приятного вечера.
Читайте Ваш договор с энергоснабжающей компанией, там должно быть указано о сроках предупреждения при плановых отключениях. Если не уведомили - подавайте жалобу в прокуратуру.
Меня интересует что по этому поводу говорят наши законы.
Добрый вечер. Наши законы отсылают Вас к договорным отношениям, которые у Вас с энергоснабжающей организацией. Если они не выполнили условия договора и Вам причинены убытки, есть право обращаться в суд.
Добрый вечер. Наше законное руководят непосредственно вашими договорными отношениями которым вы заключали непосредственно с энергосберегающей компании. Хорошего приятного вечера.