Может ли начальник наказать за курение в производственном помещении без знака курение запрещено, учитывая наличие ранее существовавшей курилки в пределах 15 минут пешей прогулки, но на расстоянии примерно

Вопрос №12618592 из г. Курск
опубликован 31.05.2017, 22:37
Может ли начальник наказать за курение в производственном-помещении на котором нет знака курение запрещено если там была ранее курилка а до ближайшей 15 мин ходу и притом что она одна на примерно 1.5 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право если не согласны с данным решение, обжалуйте в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.06.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Если предусмотрен оштрафовать локально нормативными актами вы курите в неположенном месте в таком случае Вас могут оштрафовать. Хорошего приятного вечера.

31.05.2017, 22:51

Василий Иванович, Вы вправе обжаловать данное действие своего руководства в судебном порядке. Что бы Вас наказать за курение на рабочем месте, Вас необходимо под роспись поставить в известность, что в данном помещении курить запрещается.

01.06.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть ли нормативы по количеству и по удалению от рабочего места, а так же по оборудованию курилок.

07.06.2017, 21:34

Добрый вечер. Зона для курения должен предоставлять непосредственно работодатель и не более 15 м от зоны скопления людей. Хорошего приятного вечера вам.

07.06.2017, 21:36

Здравствуйте! В данном случае вы можете ознакомится с

Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ (последняя редакция)

15.06.2017, 21:46

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034