Красноярск, 31.05.2017, 23:22

Правомерность действий участковой медсестры - прохождение анализов и устное сообщение через домашний телефон родителям совершеннолетнего сына

Вопрос №12618756 из г. Красноярск
опубликован 31.05.2017, 23:22
Имеет ли право участковая медсестра звонить на домашний телефон и предъявлять родителям, что их 18 летний сын не сдал анализы предписанные ему при прохождении медкомиссии в военкомате и требовать пройти их, всё это устно сообщая по телефону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. От родителей не могут ничего требовать и сообщать в связи с тем что ребенок уже является совершеннолетним. Хорошего приятного вечера вам.

31.05.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Интересует сама законность использования медсестрой домашнего телефона для донесения извещения о необходимости сдачи анализов для медкомиссии в данном случае.

31.05.2017, 23:52

Доброго вам времени суток. Если вы не выполняете предписание военкомата, то почему вы решили что вам не имеют права звонить по домашнему телефону домой? Удачи вам и всего наилучшего.

31.05.2017, 23:54

А что тут противозаконного, сдача анализов для ВВК это не вручение повестки, за которую вы должны сами расписаться. К тому же никакой медицинской тайны она не раскрыла. С уважением.

31.05.2017, 23:55

Добрый вечер. Данные номера телефона указан в Личном деле вашего сына поэтому она могла позвонить и предупредить его. Хорошего приятного вечера.

01.06.2017, 00:07