Правомерность действий участковой медсестры - прохождение анализов и устное сообщение через домашний телефон родителям совершеннолетнего сына
Добрый вечер. От родителей не могут ничего требовать и сообщать в связи с тем что ребенок уже является совершеннолетним. Хорошего приятного вечера вам.
Интересует сама законность использования медсестрой домашнего телефона для донесения извещения о необходимости сдачи анализов для медкомиссии в данном случае.
Доброго вам времени суток. Если вы не выполняете предписание военкомата, то почему вы решили что вам не имеют права звонить по домашнему телефону домой? Удачи вам и всего наилучшего.
А что тут противозаконного, сдача анализов для ВВК это не вручение повестки, за которую вы должны сами расписаться. К тому же никакой медицинской тайны она не раскрыла. С уважением.
Добрый вечер. Данные номера телефона указан в Личном деле вашего сына поэтому она могла позвонить и предупредить его. Хорошего приятного вечера.