Екатеринбург, 31.05.2017, 23:22

Вопрос о возможной иске на мужа за коммунальные услуги в ситуации с общей собственностью квартиры

Вопрос №12618764 из г. Екатеринбург
опубликован 31.05.2017, 23:22
Имея в собственности одну треть квартиры в которой проживают бывшая жена, дочь, зять, внучка сам живу, работаю, прописан в другом городе. Может ли бывшая жена подать иск на меня за коммунальные услуги, если я в квартире не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не прописаны, но собственник - подать сможет, в суде заявите, что фактически бывшая жена, дочь и зять пользуются вашей доле и вы с них платы не берете, хотя могли бы

По таким иска есть отказ в суде.

31.05.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Постоянная прописка в частном не благоустроенном не пригодном для проживания доме бывшей жены временная прописка в общежитии другого города. Может ли бывшая жена подать иск за проживание договора по найму нет только прописка в паспорте.

01.06.2017, 09:18

Может подать, но суды, как правило. Отказывают на основании того, что договор найма должен составляться в письменной форме.

01.06.2017, 09:33

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, может, но суд скорее всего откажет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.06.2017, 09:34