Может ли жена подать на алименты до суда при разводе и расчет алиментов при ежемесячной зарплате 24 тыс. рублей для 1 ребенка
Добрый вечер! Жена может подать на алименты, даже если будете вместе жить-закон не запрещает. Платить на одного ребенка 25% от всех доходов. Удачи вам!
Жена вправе подать на алименты и без расторжения брака. Размер алиментов на 1 ребенка - 1/4 часть со всех видов Вашего заработка. Можете платить их добровольно.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Здравствуйте.
Жена вправе не дожидаясь развода, подавать исковое заявление в суд. Будут взыскивать 1\4 от всех видов заработка.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый вечер. Нужно имеет право подать Исковое заявление о взыскании алиментов вместе с заявлением о расторжении брака. Размер алиментов на одного ребёнка составляет 25 % от дохода.
Доброго времени суток, Евгений!. Родители обязаны содержать несовершенно летних детей независимо от того, состоят ли в браке или разведены.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.