Самара, 01.06.2017, 07:40

Можно ли в Российском ЗАГСе зарегистрировать брак с гражданином Казахстана?

Вопрос №12618868 из г. Самара
опубликован 01.06.2017, 07:40
Можно ли в Российском ЗАГСе зарегистрировать брак с гражданином Казахстана?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у гражданина Казахстана имеется вид на жительство и до получения российского гражданства осталось два года, то это имеет какое-то значение при заключении брака?

01.06.2017, 07:50

Здравствуйте.

По данной главе ориентируйтесь.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об актах гражданского состояния"

Глава III. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

01.06.2017, 07:55

Доброго времени суток. Да, можно оформить регистрацию брака и в органе ЗАГС Российской Федерации, нужно будет предоставить справку что он не состоит в брачных отношениях в другом государстве.

01.06.2017, 07:59

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно конечно, закон никаких запретов не содержит

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.06.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Да можете.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об актах гражданского состояния"

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

01.06.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если у гражданина Казахстана имеется вид на жительство и до получения российского гражданства осталось два года, то это имеет какое-то значение при заключении брака?

01.06.2017, 07:50

Здравствуйте.

По данной главе ориентируйтесь.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об актах гражданского состояния"

Глава III. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

01.06.2017, 07:55

Доброго времени суток. Да, можно оформить регистрацию брака и в органе ЗАГС Российской Федерации, нужно будет предоставить справку что он не состоит в брачных отношениях в другом государстве.

01.06.2017, 07:59