Как мне обосновать, что все вызовы МЧС были шоу и я не препятствовал ее проживанию, а она и не желала проживать в квартире.
Я не согласна с коллегой, поскольку правоприменительная практика в данном случае неоднозначная. Для того чтобы суд вынес решение в вашу пользу вам необходимо ДОКАЗАТЬ что она действительно выехала на другое место жительство А НЕ ВРЕМЕННО! (что скорее всего она и говорила в суде) и у нее нет намерений возвращаться в данное жилое помещение. Исходя из обзора судебной практики вам необходимо помимо показаний свидетелей, акта ЖЭУ и проч. представить доказательство того что у нее постоянная работа в другом месте, имеется жилое помещение (по найму возможно) что она состоит на учете в поликлинике по месту своего нахождения и проч. Конечно вам было бы проще если бы она оформила брак со своим сожителем - вот это было бы веским доказательством отсутствия у нее намерений возвращаться на прежнее место жительства.
К сожалению, по-моему мнению, и кассационная коллегия вам может отказать. По крайней мер такая практика сложилась в нашем регионе. Но не думаю что нужно опускать руки поскольку я не знаю материалов дела, возможно вам просто необходим квалифицированный юрист/адвокат.
Суд был обязан признать ее утратившей право пользования жильем по социальному найму. Согласно нормам Жилищного законодательства, а так же сложившейся правоприменительной практике, договор социального найма считается расторгнутым в одностороннем порядке с момента выбытия нанимателя в другое место проживания. При этом абсолютно не важно: имеется ли у выбывшего наниматели иное жилье.
Однако, суды по первой инстанции, обычно не утруждают себя в изучении и должной оценке всех обстоятельств дела и представленных доказательств, ввиду чео выносят неправосудные решения. Так получилось и у вас.
Для признания лица утратившим право пользования достаточно доказать, что тогда-то оно выбыло в другое место жительства, забрало свои вещи (часть вещей), тогда-то забрало свои оставшиеся вещи, бремени содержания не несет.
А что касается того, что она заплатила 3 рубля после подачи иска, и суд принял это во внимание и положил в обоснование своего незаконного решения, то это свидетельствует, либо об абсолютной безграмотности судьи, либо о его заинтересованности. Скорее всего второе.
Обязательно подавайте кассацию, которую пусть вам напишет адвокат, предварительно сфотографировав и ознакомившись с материалами дела в суде. Для того чтобы не пропустить сроки, подайте краткую кассацию. Параллельно подайте жалобу на имя председателя Областного суда РО Ткачева. И жалобу в квалификационную комиссию судей, в связи с вынесением заведомо неправосудного судебного акта.
Удачи.