Красноярск, 01.06.2017, 03:45

Умерла мама в приватизации мы с сестрой и внуки. Можем мы их убрать из приватизации они согласны.

Вопрос №12619175 из г. Красноярск
опубликован 01.06.2017, 03:45
Умерла мама в приватизации мы с сестрой и внуки. Можем мы их убрать из приватизации они согласны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не указали главноего - внуки прописаны?

Сколько им лет?

Без этого нельзщя точно ответить на Ваш вопрос.

Уточните пожалуйста.

01.06.2017, 03:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, если они несовершеннолетние, то никак нельзя. В противном случае надо будет писать им отказ от приватизацйии, если они совершеннолетние.

01.06.2017, 03:47

Добрый день, Людмила! Убрать их из приватизации вы никак не сможете. Если сейчас речь о наследовании, то наследоваться будет доля, которая на день смерти принадлежала маме.

Наследниками первой очереди являются супруг, дети. Родители умершей. Внуки наследуют по праву представления. При этом они как были собственниками своих долей, так и останутся.

Внуки-это чьи дети? Ваши с сестрой или кого-то умершего (вашего родного брата, сестры)?

01.06.2017, 05:41

Они совершеннолетие, а присутствовать необходимо всем собственникам при их отказе? И нам с сестрой надо вступать в наследство?

01.06.2017, 03:54

Уважаемая Людмила.

Если они совершеннолетние, то они могут просто пойти к нотариусу одни и сделать там согласие (отказ) от приватизации.

Ваше присутствие не нужно.

Вступать в наследство не нужно, так как квартира не приватизирована.

Вам необходимо, чтоб на Вас был оформлен договор найма.

01.06.2017, 03:56

Здравствуйте. Если квартиру вы уже приватизировали на всех. То отказаться внуки могут только оформив договор дарения на сввои доли.

01.06.2017, 03:57

Механизм здесь такой эти совершеннолетние в присутствии других проживающих в этой квартире должны в органе, осуществляющем приватизации написать отказ Эта квартира является пока неприватизированной поэтому речь не может идти о вступлении в наследство именно на эту квартиру На другое имущество мамы вы можете вступить в наследство.

01.06.2017, 04:08