Обязан ли директор ООО, находящийся на пенсии и без связей с учредителем, предоставлять нулевые отчеты?

С 2009 года числюсь директором ООО, сдаю нулевые отчеты. В 2015 году пошел на пенсию. Связи с учредителем нет. Могу я забить на отчеты.
Лучший ответ

Связи с учредителем нет. Могу я забить на отчеты.[quote][/quote]

К сожалению не сможете забить Пока числитесь директором придется их сдавать В противном случае вас привлекут к административной ответственности.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если числитеь директором и это входит в Ваши обязаности, должны выполднять. Найдите учредителя и увольнятесь, должен быть приказ об увольнении издан. Удачи Вам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете забить на отчеты но для этого необходимо написать в адрес учредителя заявление об уходе. Отправьте его по почте с уведомлением по адресу учредителя.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Равиль!

Исходя из указанных Вами обстоятельств по делу и ответов коллег, должны быть следующие действия:

1. Направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения по последнему известному адресу учредителя заявление об увольнении. Делайте его в 2-х экземплярах (обязательно укажите, что заявление об увольнении составлено в 2-х экземплярах), один из которых оставьте себе (впоследствии пригодится на суде).

2. Сохраните квитанции и уведомление об отправке письма.

3. По получении результатов отправки Вы будете иметь на руках доказательство об отправлении заявления об увольнении.

4. В случае, если отправление вернется к вам в связи с невручением, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта прекращения трудовых отношений, обязании работодателя выдать трудовую книжку, взыскании не полученной заработной платы.

Выражаю признательность за помощь.