Пользователь 9111.ru

Меня сбили на пешеходном переходе, сломана правая нога (голень и берцовая кости) определили тяжкий вред здоровью

Меня сбили на пешеходном переходе, сломана правая нога (голень и берцовая кости) определили тяжкий вред здоровью, виновник дтп водитель, около полугода теперь я буду нетрудоспособен. Что грозит водителю?
Лучший ответ

Согласно ст264 УК РФ Водителю грозит ограничение свабоды на срок до трёх лет,либо арест на срок до шести месяцев,либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет или без такового.