Скажите пожалуйста, нужно ли платить инвалиду 2 группы госпошлину за получение свидетельства о праве собственности на квартиру?

Вопрос №12619559 из г. Красноярск
опубликован 01.06.2017, 07:05

Скажите пожалуйста, нужно ли платить инвалиду 2 группы госпошлину за получение свидетельства о праве собственности на квартиру?

Лучший ответ
Рекомендуется

От уплаты государственной пошлины освобождаются:

1. федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления при их обращении за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

2. Центральный банк Российской Федерации при обращении за совершением установленных главой 25.3 НК юридически значимых действий в связи с выполнением им функций, возложенных на него законодательством Российской Федерации;

3. физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 НК, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество.

01.06.2017, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! В настоящее время свидетельства о праве собственности ОТМЕНЕНЫ вообще. Документом, подтверждающим право на недвижимое имущество, является выписка. За ее получение платится пошлина.

01.06.2017, 07:49

Получается платить нужно будет? Так?

01.06.2017, 07:18

Получается платить нужно будет? Так?Получается платить нужно будет? Так?Получается платить нужно будет? Так?
да конечно.

01.06.2017, 07:21