Скажите пожалуйста, нужно ли платить инвалиду 2 группы госпошлину за получение свидетельства о праве собственности на квартиру?

Лучший ответ

От уплаты государственной пошлины освобождаются:

1. федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления при их обращении за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

2. Центральный банк Российской Федерации при обращении за совершением установленных главой 25.3 НК юридически значимых действий в связи с выполнением им функций, возложенных на него законодательством Российской Федерации;

3. физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 НК, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество.

Добрый день! В настоящее время свидетельства о праве собственности ОТМЕНЕНЫ вообще. Документом, подтверждающим право на недвижимое имущество, является выписка. За ее получение платится пошлина.