Должен ли я останавливаться сотруднику транспортной инспекции, двигаясь на микроавтобусе, без трафаретов, по своим делам.
РТИ следит за тем, чтобы работа и отдых водителей соответствовали нормам, а также за тем, чтобы ими выполнялись установленные требования при перевозке контейнеров с опасными, крупногабаритными и тяжелыми грузами. В компаниях, предлагающих услуги по регулярным перевозкам, проверяется, составлен ли перечень пассажиров. Инспекция следит за тем, как транспорт зарубежных компаний используется в России - осуществляется ли ими транспортировка грузов между двумя пунктами на территории страны или оказываются ли услуги по перевозке пассажиров. Она контролирует, соблюдаются ли водителями, являющихся собственностью зарубежных компаний, правила международных автоперевозок в другие страны или из других стран в Россию.
Если инспекцией выявляется нарушение, она уполномочена использовать различные административные меры в качестве наказания. Она имеет право налагать штраф на юридическое лицо.
Если автомобиль личный то они не могут останавливать вас
ПДД статья 2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.
Здравствуйте! Да, в соответствии с правилами дорожного движения такие права у сотрудников есть и ВЫ должны выполнять их требования.