Образец заявления на некачественную уборку лестничных клеток и окон - как обратиться к ЖЭКу и жилинспекции роспотребнадзора
Образец заявления на некачественную уборку лестничных клеток окон маршей эл. щитков и т.д. для-ЖЭКа жилинспекции роспотребнадзора.
В произвольной форме пишите какие именно недостатки. Обращайтесь в жилищную инспекцию.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
""Статья 2. Право граждан на обращение
""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Образцов или стандартов не существует, такие заявления (жалобы) пишутся в произвольной форме
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!