Самара, 01.06.2017, 08:22

В августе 2016 года написала расписку что до 31 декабря отдам полную сумму. До сих пор не отдала. Чем мне это грозит?

Вопрос №12619854 из г. Самара
опубликован 01.06.2017, 08:22
В августе 2016 года написала расписку что до 31 декабря отдам полную сумму. До сих пор не отдала. Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, займодавец может обратиться в суд и взыскать с вас всю сумму долга. Принудительным исполнением будут заниматься приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго Времени суток!

Кредитор может подать иск в суд, взыскать с ВАС долг + проценты за пользование чужими деньгами

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

01.06.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
128 тысяч рублей долг.я нигде не работаю.как он с меня взыщет долг

Здравствуйте. Кредитор вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас денежных средств по договору займа а также требовать с вас неустойку.

01.06.2017, 08:26

Добрый день, уважаемый посетитель!

Взысканием долга и процентов по ст. 395 ГК РФ в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.06.2017, 08:26

Грозит тем. что на вас могут подать в суд исковое заявление и взыскать все в судебном порядке согласно расписке, которую вы написали.

01.06.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А срок давности есть у расписки?

01.06.2017, 08:30

Лилия, общий срок исковой давности составляет три года. Однако, исковая данность не применяется автоматически. О пропуске данного срока необходимо заявить в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 08:31

А срок давности есть у расписки?
Если в расписке указан срок возврата займа, то срок исковой давности 3 года с этой даты. Удачи.

01.06.2017, 08:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских