Воронеж, 01.06.2017, 08:24

Могу ли я выписать человека из квартиры без его присутствия если он в ней не проживает?

Вопрос №12619866 из г. Воронеж
опубликован 01.06.2017, 08:24
Могу ли я выписать человека из квартиры без его присутствия если он в ней не проживает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если данное лицо не является собственником, а просто зарегистрировано, то собственник может требовать снятия лица с регистрационного учета в судебном порядке. Сосиавляйте иск и обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Если он не дает согласие, то только в судебном порядке, нужно заявить исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением, после того как решение суда вступит в законную силу, то на основании решения выпишите.

01.06.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вопрос снятия гражданина с регистрации в случае его отсутствия в любом случае решается путём обращения в суд. Однако в вопросе не указано в каком статусе квартира – муниципальная или в собственности. Если квартира в собственности, то кто собственник…

01.06.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Квартира в собственности мы с супругой собственники по 1/2 доли.

01.06.2017, 08:34

Александр, тогда обращаетесь с иском в суд.

Если вам потребуется помощь в составлении иска, то вы можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях.

Удачи вам и всего наилучшего

01.06.2017, 08:35

Здравствуйте! Вы, как собственник доли, можете снять человека с регистрации в жилом помещении в судебном порядке и прекратить право пользования Вашим жилым помещением. Удачи и всего доброго.

01.06.2017, 08:36

Здравствуйте.

Необходимо обратиться с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением.

На оснвоании решения суда и снимете с учета.

01.06.2017, 08:37

Если лицо которое Вы собираетесь снимать с регистрационного учета не является собственником жилого помещения, не платит комунальные платежи и не проживает там, а просто прописан, то смело обращайтесь в суд.

01.06.2017, 09:38