Как выписать человека из дома в отсутствие его приезда? Как временно прописать иностранца на своей жилплощади?
Можно ли мне выписать человека из своего дома? Его паспорт у меня на руках, о том чтоб я его выписал он сам сказал но приехать не может как мне быть?
И такой еще вопрос с заграницы едит мой будущий муж, могу ли я его временно прописать на своей жилплощади. Что мне для этого нужно сделать и сколько это будет стоить? Он не гражданин России но имеет загран паспорт. Как быть.
Без его личного присутствия снять его с регистрационного учета не получится, даже по доверенности. Только в судебном порядке. Либо, как вариант - письменное заявление гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания).
Нет, для подачи заявления о снятии с регистрационного учета нужна личная явка.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Снятие с регистрационного учета без личной явки гражданина оформляется на основании нотариально заверенной доверенности на представителя, который должен предъявить личный паспорт.
"Выписать" по паспорту без личного присутствия нельзя.