Возможно ли получить российское гражданство при наличии вид на жительство и уходе за родителями в Краснодарском крае?
Добрый день! Да, можете получить гражданство в упрощенном порядке, если родители граждане РФ, Вам нужно обратиться в управление по вопросам миграции и предоставить заявление и соответствующие документы.
Ничего страшного в этом нет, возьмете справку из отдела социальной защиты что находитесь по уходу и получаете пособие, как правило должны принять.
Я обращалась в управление по вопросам миграции, мне был предоставлен перечень документов, кот-е я должна приложить к заявлению, там есть два пункта, кот. меня ставят в тупик. 1-я должна проработать год и показать справку о доходах. А я ухаживаю за родителями (за мамой и отцом), уход оформлен в Пенсионном фонде. Как мне быть? Если я ухаживаю за родителями, значит, я не имею права официально трудоустроиться, следовательно и справку о доходах мне никто не выдаст. Как быть в этом случае? Еще раз уточню, что проживаю я с родителями в Краснодарском крае. С Белая глина.