Возможно ли получить российское гражданство при наличии вид на жительство и уходе за родителями в Краснодарском крае?

Вопрос №12619884 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 08:35
Я-гражданка Украины, но уже два года имею вид на жительство в России, оформлен мною уход за моими родителями (80 и 81 года), проживаю с ними в Краснодарском крае, в селе Белая глина, могу ли я получить Российское гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, можете получить гражданство в упрощенном порядке, если родители граждане РФ, Вам нужно обратиться в управление по вопросам миграции и предоставить заявление и соответствующие документы.

01.06.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ничего страшного в этом нет, возьмете справку из отдела социальной защиты что находитесь по уходу и получаете пособие, как правило должны принять.

01.06.2017, 09:38

Я обращалась в управление по вопросам миграции, мне был предоставлен перечень документов, кот-е я должна приложить к заявлению, там есть два пункта, кот. меня ставят в тупик. 1-я должна проработать год и показать справку о доходах. А я ухаживаю за родителями (за мамой и отцом), уход оформлен в Пенсионном фонде. Как мне быть? Если я ухаживаю за родителями, значит, я не имею права официально трудоустроиться, следовательно и справку о доходах мне никто не выдаст. Как быть в этом случае? Еще раз уточню, что проживаю я с родителями в Краснодарском крае. С Белая глина.

01.06.2017, 09:35