Возможность получить российское гражданство и вид на жительство для беженцев из Украины в Краснодарском крае - отказ ФМС и отсутствие программы соотечественников
Возможно ли в краснодарском крае получить российское гражданство и вид на жительство для беженцев из Украины. В фмо мне отказали, сказав, что краснодарский край не участвует в программе соотечественник.
Здравствуйте! Если именно по программе переселения соотечественников, то нет. Краснодарский край не участвует в данной программе. Только по иным основаниям, в общем порядке (РвП, затем вид на жительство, затем - гражданство)
Вот здесь список регионов, которые продолжают участвовать в программе и в этом году emigrant-ussr.ru
Здравствуйте! Все регионы участвуют, Вас ввели в заблуждение.