Как установить факт фактического прекращения брачных отношений и решить вопрос с разделом имущества?
Нахожусь в официальном браке, 10 лет не живем вместе общее хозяйство не ведем, хочу установить факт фактического прекращения брачных отношений, муж забрал все личные вещи, от раздела имущества нажитого в браке, отказался.
Однако вы не потеряли права на свою долю в совместно нажитом имуществе супругов. Подавайте исковое заявление о разделе имущества. Удачи.
Подавайте заявление в суд, собирайте документы, подтверждающие право собственности на ваше личное имущество, платите гос. пошлину и разводитесь.
Здравствуйте! У Вас есть все основания для подачи искового заявления в суд и очень хорошие шансы выиграть данное дело. Удачи Вам.