Вопрос - Когда я, работающая оператором машинного доения и находящаяся на пятом месяце беременности, смогу уйти в декрет?
Отпуск по беременности и родам обычно предоставляет начиная с 30 недели беременности и выдают больничный лист, в некоторых организациях можно уходить раньше, о чём указано в локальных актах организации. При наличии вредности и медицинских показаний врач выдает справку по которому обязаны предоставить работу, исключающую вредные факторы.
Здравствуйте! Как и всем - с 7 месяца. Вы можете получить справку в ЖК о направлении на легкий труд. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Отпуск по беременности и родам предоставляется в 30 недель беременности. Но вы имеете право перед ним уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Помимо этого отнесите работодателю справку о беременности и справку на легкий труд, Вас обязаны освободить от переноса тяжестей. Удачи и всего доброго.