Если следователь словесно запретил свидетелю общаться с обвиняемым, обязан ли свидетель это выполнять?
Нет, никто не может заставить другого человека выполнять незаконные требования должностного лица. Может общаться. Всего доброго и удачи вам.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, не обязан. Словесные "запреты" никакой силы не имеют
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте Валерия. Если запрет установлен устно, то решайте сами, выполнять вам или нет. Следователь все равно не сможет доказать, что вам вменил эти обязанности
Если речь идёт о производстве следственных действий, то конечно же нужно выполнять указания следователя а не заниматься самодеятельностью. В противном случае следователь вправе применить определённые действия. Что свидетели что обвиняемый как минимум должны понимать что кабинет следователя это не место для общения, а место проведения следственных действий…