Проблема с переводом в другую группу в детском саду - как отстоять права ребенка?

День добрый! Ситуация следующая. В марте этого года моя дочь начала ходить в детский сад, в младшую группу. Отходила 3 месяца. Привыкла к детям. В июне этого года, на днях, большая часть детей должна перейти в старшую группу - моя дочь тоже попадает под перевод. Только заведующая решила часть детей (2-3 человека), которые пришли в конце учебного года (мой ребёнок в том числе) отправить в другую группу, не с основным составом, тем самым разделив ребёнка с группой. Я против. Ребёнок только привык к детям. Да и направленность у групп разная. В ту, куда идёт основной состав - с детьми занимаются, читают, готовят к школе, а та группа куда хотят запихать моего ребёнка в основном нацелена на физическое развитие. Переход в новую группу, к новым воспитателям и так стресс для ребёнка, а тут ещё хотят разделить с группой. Как мне отстоять право моего ребёнка перейти вместе с основным составом в новую группу? Есть ли такой закон?
Лучший ответ

Обратитесь в отдел образования с заявлением при администрации района или города. Если не сможете добровольно договориться. Удачи Вам.

Здравствуйте Юлия. Ничего страшного в этом нет, если группу разделяют. К новым детям она привыкнет также быстро, как привыкла к своей прошлой группе. У вас есть право написать жалобу в отдел образования