Отказ от оплаты за ремонт после обнаружения наценок на материалы - является ли это мошенничеством?
Добрый день! Нет, фактом мошенничества это не является, поскольку как такового обмана тут не было, брат лишь сделал наценку от себя, поэтому состава преступления тут не будет.
Нет, это не мошенничество. Должен быть договор на оказание ремонта, если договора нет нужно исходить из устной договоренности. Удачи Вам и всего хорошего.
Знакомый ссылается на товарный чек где реальная цена отличается от магазинной. То есть пугает брата что посадит и его и того кто выписывал это товарный чек. Товарный чек с печатью и подписью. Продавец знакомый моего брата и тоже указывал в чеке цену выше, потому что работодатель не хотел платить ни за доставку ни за бензин и др.расходы вот и приходилось хоть так вытащить расходы. Спасибо!
Не нужно обращать на это внимание, никто дело не возбудит, оснований нет, в данных действиях отсутствует состав преступления, максимум могут разбираться в рамках гражданского дела, но никак не уголовного.