Инспектор ПДН утверждает, что девочка должна стоять на учете еще 6 месяцев. Но она уже проживает у меня 9 месяцев! Каковы правила снятия с учета?

Взяла девочку под опеку, она из другого города. По прежнему месту жительства стояла на учете ПДН. У меня живет 9 месяцев. Инспектор ПДН в нашем городе говорит что документы только что прислали и она должна 6 месяцев стоять здесь на учете. Девочка ведет себя прекрасно, закончила учебу без троек, занимается спортом. Прав ли инспектор ПДН когда ее снимут с учета?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Борисовна.

Учет в ПДН может быть и в другом городе (структура одна). Устный отказ силы не имеет. Обратитесь в органы опеки по данному вопросу сначала.