Необходимость бумажного варианта истории болезни и правомочность требований ФОМС

Если мы введем электронный вариант истории болезни, есть ли необходимость вести еще и в бумажном варианте? Требования ФОМС правомочны ли в этом вопросе? Спасибо.
Лучший ответ

Ведение электронного варианта история болезни не освобождает медицинское учреждение от ведения истории болезни обычного варианта бумажного.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае требование ФОМС является неправомерным

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо, я у Вас в долгу!