Москва, 01.06.2017, 10:04

Возможно ли поступить в другой вуз на 1 курс заочно с справкой о несдаче госэкзамена и без вступительных испытаний?

Вопрос №12620473 из г. Москва
опубликован 01.06.2017, 10:04
Не сдал госэкзамен в вузе сказали выдадут справку могу ли я с этой справкой поступить в другой вуз на 1 курс заочно без вступительных испытаний.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае поступить в другой вуз на 1 курс заочно без вступительных испытаний. И по академической справке не возможно.

01.06.2017, 10:42

Доброго времени суток! Без вступительных испытаний поступить в высшее учебное заведение не сможете конечно согласно ФЗ РФ "Об образовании".

01.06.2017, 10:07

Здравствуйте, Алексей! Если Вы не сдали госэкзамен, то какую справку Вам могут дать? Уточните, пожалуйста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.06.2017, 10:09

Справка о том что прослушал лекции и сдал зачеты и экзамены - перечень предметов.

01.06.2017, 10:12

Здравствуйте, Алексей! Вам необходимо сначала восстановиться, условия восстановления надо уточнять в ВУЗе (если есть задолженность, то ее необходимо будет оплатить); после восстановления Вам необходимо предоставить в ВУЗ, в который Вы хотите перевестись выписку из зачетной книжки (или заверенную копию), Вам могут назначить аттестацию по пройденным дисциплинам, при получении согласия нового ВУЗа можно идти в учебную часть и подавать заявление об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.06.2017, 10:16

Здравствуйте, Алексей!

Это зависит от конкретного учебного заведения. Но на бюджетные места рассчитывать сложно. Вам с этим вопросом следует обращаться в приемную комиссию выбранного Вами ВУЗа.

01.06.2017, 10:32