Ангрен, 01.06.2017, 10:17

Сроки пребывания в Узбекистане после выписки и возможность продления временной прописки при эмиграции в Россию

Вопрос №12620542 из г. Ангрен
опубликован 01.06.2017, 10:17
Я гражданка Узбекистана уезжаю на постоянное место жительства в Российскую федерацию скажите после выписки какой срок я могу находится в Узбекистане и могу ли я продлить пребывание в Узбекистане временной пропиской так как я не успеваю получить все необходимые документы в срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После получения листка убытия Вы можете находиться в Узбекистане не более 3-х дней. В противном случае будете привлечены к административной ответственности.

Если Вам нужно быть более 3-х дней, попробуйте встать на учет в опорном пункте милиции у инспектора профилактики по месту Вашего пребывания. (такие правила действуют в Ташкенте и в Ташкентской области на основании Приказа министра ВД РУ.от 20.05.2012 года)

01.06.2017, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Другой юрист сказал что в течении месяца могу находится на территории Узбекистана. Ничего не пойму Помогите пожалуйста скажите что мне делать

01.06.2017, 11:48

Я не знаю про другого юриста. Я Вам дал ссылку на Приказ Министра Внутренних дел Узбекистана.

И хотя он больше относится к городу Ташкенту и Ташкентской области, он вам может помочь.

Даже в РФ если в течении месяца находиться без регистрации, то привлекут к административной ответственности по ст.19.15.1 Ко АП РФ.Удачи!

01.06.2017, 11:55