Проблемы с эл.счетчиком - кто должен нести ответственность и есть ли возможность установить его в собственной квартире?
Квартира приватизирована, эл.счетчик, находящийся на лестничной площадке вышел за межпроверочный интервал, мосэнергосбыт предлагает заменить его за мой счет и при этом нести за него ответственность.
А могу ли поставить этот счетчик в соей квартире, чтобы быть уверенной в его сохранности.
Добрый день. Поставить счетчик в квартире Вы можете лишь с согласия энергосбытовой компании. Если у Вас квартира в собственности, то замена счетчика за Ваш счет. Можете провести поверку, без замены.
Здравствуйте! Данный вопрос Вам нужно согласовать с обслуживающей организацией. Если инженерные сети позволяют - то можете установить новый прибор учета в своей квартире. Перенос и установка нового прибора учета производится за счет собственника жилого помещения. Удачи и всего доброго.