Процесс развода и иска на алименты для инвалида 2-й группы - пошаговое объяснение

Я понял и не понял... мне надо по порядку... попунктно... расскажите: если на меня инвалида 2 й группы бывшая жена подаст в суд на алименты то как всё это будет происходить.?... у нас один ребёнок но я отцовство не признаю... так как я инвалид по психовтэк... наверно ко мне приходит исковое заключение от мировых а я я в ответ подаю иск... на оспаривание отцовства... так?
Лучший ответ

Инвалидность в данном случае не имеет никакого значения. Если не признаете отцовство, будет суд, в ходе которого назначена экспертиза генетическая по вашему ходатайству, вам же придется ее и оплачивать. Если вы отцовство не будет установлено, то расходы на экспертизу взыщут с ответчицы.

Иск подавать нужно не после вынесения судебного приказа о взыскании алментов, а желательно заранее это сделать. А на судебный приказ нужно будет подать возражение, и он будет автоматически отменен.

Благодарю Вас!

Добрый день! Вам поступает повестка от мирового судьи, вы подаете встречное заявление со всему своими доводами о несогласии и ходатайство о назначении экспертизы на установление отцовства.

Спасибо за помощь!

Вас вызывают в мировой суд на заседание по поводу алиментов, вы подаете встречное исковое заявление Об оспаривании отцовства. Мировой судья отправляет дело в районный суд по подсудности.

Если мать ребенка подаст на вынесение судебного приказа об алиментах, который выносится без присутствия сторон, то по получении его на руки или по почте сразу же обжалуйте и отменяйте его в тот же мировой суд, который вынес этот приказ.

Удачи Вам.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

Вы в свидетельстве о рождении ребенка отцом записаны? Тогда так и будет - Вам приходит копия искового заявления и извещение о вызове в суд. В суде заявляете встречное требование об оспаривании отцовства.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо, буду знать.

Ну...по повестке от мирового я не иду, а иду подавать заявление... так?на оспаривание отцовства... так? кто платит за экспертизу?

Здравствуйте,

Если вам нужна подробная консультация, бесплатной она не будет, тем более если у вас судебные дела. Если будут устанавливать отцовство в суде, вам никаких заявлений писать не нужно, достаточно пройти ДНК экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ.