Иск об оспаривании отцовства подан в суд - возможность получения алиментов и компенсации ущерба
Я подал в суд иск об оспаривании отцовства. До этого я делал домашний тест ДНК который отсылал в лабораторию ИНТО-СТИЛ. Результаты: отцовство исключено. Могу ли я после того как в судебном порядке будет установлено отсутсвия отцовства подать на алименты т.к второй совместный (мой) ребенок живет со мной, а так же написать иск на возмещение морального и материального ущерба т.к 5 лет я воспитывал чужого ребенка и жена все это время мне изменяла.
Здравствуйте! Можете. Но требования о возмещении компенсации морального вреда суд не удовлетворит
Да, вполне можете. Только домашний тест не является доказательством. В суде нужно требовать Назначение ДНК экспертизы.