Как правильно написать заявление об увольнении в отдел кадров
Решил уволиться,
Сообщил руководителю об этом. Сказал отрабатывать 3 дня, так как я на испытательном сроке. Я ушёл на больничный. Но само заявление он мне не дал, чтобы я заполнил.
Тоесть в письменной форме нет ничего.
Могу ли я сам написать заявление от руки и просто отнести его в отдел кадров и должны ли его там принять?
Спасибо.
Здравствуйте. Вы можете передать заявление в отдел кадров, секретарю под отметку, либо отправить почтой с уведомлением о вручении.
Здравствуйте. А Вам никто ничего и не должен был давать. Заявление об увольнении пишется именно от руки, и передается работодателю. Желательно, получить на своём экземпляре отметку о принятии заявления.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Руководитель отказывался вообще со мной встретиться. Поэтому я думаю пойти прямо в отдел кадров, они должны принять его?
Здравствуйте! Должны, но если возникнет конфликт - можете отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Удачи Вам и всего хорошего!
Разумеется должны, отнесите туда заявление, поставьте обязательно отметку о приятии и можете ничего не отрабатывать раз вы на больничном.
Здравствуйте. Заявления, как правило, передаются через канцелярию (приемную), а не через отдел кадров. Если не принимают - направляйте ценным письмом с описью вложений и обратным уведомлением.
Заявление об увольнении по собственному желанию пишется от руки и может передаваться работодателю непосредственно в руки, либо в отдел кадров. Вам необходимо составить два экземпляра такого заявления. На втором экземпляре попросите сделать отметку в получении Вашего заявления. В случае отказа в принятии Вашего заявления, Вы отправляете заявление об увольнении по почте заказным письмом с уведомлением.