Екатеринбург, 01.06.2017, 11:28

Как правильно написать заявление об увольнении в отдел кадров

Вопрос №12621044 из г. Екатеринбург
опубликован 01.06.2017, 11:28
Решил уволиться, Сообщил руководителю об этом. Сказал отрабатывать 3 дня, так как я на испытательном сроке. Я ушёл на больничный. Но само заявление он мне не дал, чтобы я заполнил. Тоесть в письменной форме нет ничего. Могу ли я сам написать заявление от руки и просто отнести его в отдел кадров и должны ли его там принять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете передать заявление в отдел кадров, секретарю под отметку, либо отправить почтой с уведомлением о вручении.

01.06.2017, 12:12

Здравствуйте. А Вам никто ничего и не должен был давать. Заявление об увольнении пишется именно от руки, и передается работодателю. Желательно, получить на своём экземпляре отметку о принятии заявления.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.06.2017, 11:29

Руководитель отказывался вообще со мной встретиться. Поэтому я думаю пойти прямо в отдел кадров, они должны принять его?

01.06.2017, 12:10

Здравствуйте! Должны, но если возникнет конфликт - можете отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Удачи Вам и всего хорошего!

01.06.2017, 12:11

Разумеется должны, отнесите туда заявление, поставьте обязательно отметку о приятии и можете ничего не отрабатывать раз вы на больничном.

01.06.2017, 12:14

Здравствуйте. Заявления, как правило, передаются через канцелярию (приемную), а не через отдел кадров. Если не принимают - направляйте ценным письмом с описью вложений и обратным уведомлением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.06.2017, 12:14

Заявление об увольнении по собственному желанию пишется от руки и может передаваться работодателю непосредственно в руки, либо в отдел кадров. Вам необходимо составить два экземпляра такого заявления. На втором экземпляре попросите сделать отметку в получении Вашего заявления. В случае отказа в принятии Вашего заявления, Вы отправляете заявление об увольнении по почте заказным письмом с уведомлением.

01.06.2017, 12:16