невозможность постановки на учет ЗУ из-за недействительных свидетельств аппонента - как разрешить проблему?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Напишите заявление о снятии с кадастрового учета учасвтка ответчика. Не снимут - придется снова идти в суд т
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Вам надо подавать в кадастровую службу заявление о снятии с кадастрового учета, а если откажут подавать в суд это требование о снятии с кадастрового учета и исправлении кадастровой ошибки.
Добрый день
Если свидетельства признаны недействительными, то с кадастрового учета земельный участок тоже должен быть снят на основании того же Решения суда.
Здесь не надо путать свидетельство о праве собственности, как правоподтверждающий документ, и само право собственности на землю. Возможно Вы имеете ввиду, что была оспорена и признана недействительной сделка, на основании которой у Вашего соседа возникло право собственности на землю и, следовательно, право собственности не возникло у соседа. Тогда пишите заявление в Россреестр, прилагайте к нему заверенную судом копию решения и документы на свой земельный участок. Просите поставить на учет Ваш земельный участок и внести изменения в сведения, содержащиеся в кадастре.
Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о снятии участка с кадастрового учета. Для начала обратитесь с письменным заявлением в кадастровый центр и решением суда, получите отказ, а потом обращайтесь в суд.