Будет ли жена платить кредит, взятый мужем до брака, после его смерти и при получении наследства

Муж умер, не платил кредит (кредит был взят до брака со мной), буду ли я платить кредит, когда вступлю в наследство. Ему перед смертью дали 1 группу инвалидности.
Лучший ответ

Если вы принимаете наследство после смерти своего мужа, то вам придётся платить за умершего долги. Статья 1175 гражданского кодекса.

Инвалидность тут ни причем. Если вы принимаете наследство, то вы принимаете на себя и долговые обязательства покойного супруга. С уважением.

Инвалидность на этот вопрос никак не влияет, банк может подать на вас в суд и взыскать с вас долги по кредитам в пределах полученного вам наследства.