Архангельск, 23.01.2021, 10:49

Наследница не может погасить кредит мужа и ищет решение

Вопрос №18159377 из г. Архангельск
опубликован 23.01.2021, 10:49
Умер муж у него остался кредит в банке не погашен его перевели на меня как на наследницу. Я не могу его платить так как я не работаю и находилась на содержание что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит просто так перевести не могут.

23.01.2021, 11:30

Екатерина, может страховка бла по кредиту? Уточните. Невступали бы в наследство и платить не пришлось бы.

Ну а то, что вы не можете платить-никого, увы, не волнует. Принудительным исполнением решения суда занимаются приставы.

23.01.2021, 10:55

Просить о рассрочке или отсрочке его погашения. Но банк может отказать в этом и тогда судебного приказа или иска в суд будет не избежать. Долг также могут уступить (продать) так называемым "коллекторам".

23.01.2021, 10:55

Добрый день. Либо ждать, когда приставы прекратят производство, либо банкротство инициирвать (но я не сторонник этого). Иногда проще ничего не делать.

23.01.2021, 10:56

А решение суда состоялось о взыскании долга.

Если еще не обращались в суд, Вы вправе заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности (3 года по каждому отдельному платежу).

23.01.2021, 11:02

Екатерина,

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Если Вам нечем кредит гасить, то ничего не делать, ждать, когда пристав закроет исполнительное производство невозможностью взыскания...

23.01.2021, 12:16

Не чего не было просто перечислили долг на меня со всеми просрочками.

23.01.2021, 11:07

Да, мы понимаем, поэтому вышесказанные ответы остаются без изменений.

23.01.2021, 11:08

А если кридит он брал до вступления в брак.

23.01.2021, 11:25

Тут ключевой момент - именно вступление в наследство, что включает в себя и долги. Не вступали бы в наследство - долг прошёл бы мимо вас, как указано выше.

23.01.2021, 11:27

А на дитей долг перейти может если сейчас я нахожусь на их содержании.

23.01.2021, 11:36

Только опять же - в порядке принятия наследства, а пока этого не произошло, то долги только ваши.

23.01.2021, 11:37

Ну и как мне тогда быть платить мне нечем.

23.01.2021, 11:39

Ну будут взыскивать через суд и приставов по решению суда, а если взыскивать нечего - исполнительное дело повисит и закроют потом.

23.01.2021, 12:03