Как избежать платы за кредитную карту, взятую мужем задолго до брака, после его смерти?
Мой муж умер 3 года назад. После смерти я узнала, что у него задолго до брака была взяла кредитная карта. За 3 года начислили проценты, как избежать платы за этот кредит если я вступила в наследство?
Ирина,
Предложить банку взыскивать долг в судебном порядке и в суде заявить о пропуске срока исковой давности.
Заявить в суде о пропуске срока исковой давности (СИД).
Ничего не платите, обнулите СИД.
Здравствуйте. К сожалению Вас обяжут выплачивать задолженность по кредитной карте, если Вы приняли наследство. К сожалению долги тоже передаются по наследству.
Если вы вступили в наследство, за кредит платить придётся.
Однако все может быть не так плохо, ведь вполне возможно, что по указанному кредиту истекли сроки давности.
Поэтому добровольно платить банку точно не стоит, посылайте его в суд.
В суде знакомьтесь с материалами дела, а там будет видно, удастся применить сроки давности или нет.