Действия сотрудников МВД вызывают вопросы - Что делать, если ребенка судят? Как начать защиту?
Начинать нужно с того, что заключить соглашение с адвокатом на защиту прав вашего сына и начинать работать. Без адвоката и вашего присутствия вашего сына не имеют права допрашивать. Возможно признать и явку с повинной написанную под давлением и если дал показания также под психологическим воздействиеим. Всего доброго.
Так как поступило заявление о краже и сын признался, они и взяли явку с повинной. Соответственно обращайтесь к адвокату, который и будет участвовать во всех мероприятиях.
Ася. добрый день. Советрую на допросе говорить то, что было. Там и не кража и не другая чепуха. Но надо быть на следствии и признавать, то, что произошло. Эт о см ягчающие. Обстоятельства..
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Так он и говорил правду, это они так играют между собой, для них это нормально взять рюкзак, телефон спрятать чтобы хозяин искал. У моего сына планшет взяли так спрятали он два дня искал. Просто никто из ребят и не думал что заявление в полицию напишет кто нибудь. Заявление они подали о пропаже телефона. Игры у них дурацкие я понимаю, но не судить же его не портить ему жизнь из за этого, судимость будет как так.? Он на юриста учится, хочет в армию пойти, спортом занимается куча наград, медалей и грамот у него, он жизнь другу спас, ну почему так не справедливо все. Не нуждается он в этом телефоне у него такой же, и продавать он его не собирался, он не идиот, нынешнее поколение прекрасно знает что телефон сразу найдут и будет хуже. Не нужен был ему этот телефон и умысла никакого там не было. Понимаете и говорил он всю правду как есть, просто испугался, страх - это нормально.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Вот для этого вам и нужен защитник но не по назначению дознавателя, а по соглашению с вами. Чтобы доказать, что никакого умысла у него на кражу не было, а явка написана под давлением. Всего доброго.