И можно ли человека с такой пропиской по закону выписать в некуда?
Скажите, собираемся приватизировать квартиру, сестра замужем за нерусским делает ему вид на жительство, для этого она хочет прописать его в нашу квартиру постоянно без права на жилье, в приватизации он тоже участвовать не будет, потом мы хотели продать зту квартиру, чтобы купить отдельную площадь я себе с дочерью, а она себе с сыном, где по закону будет прописан ее муж? И можно ли человека с такой пропиской по закону выписать в некуда? А еще интересует такой вопрос для вида на жительство достаточно иметь прописку временную скажем на три года, или всетаки человек должен быть прописан где-то постоянно? В квартире будут 4 доли моя, моей дочери, моей сестры и ее сына. А может быть лучше до приватизации мне вообще не давать согласие на его прописку?
Александр, не советую Вам его регистрировать по месту жительства, ибо он получает право проживания в Вашей квартире, а если на момент приватизации он будет у вас зарегистрирован, то, даже в случае отказа от участия в ней (что тоже не 100%) он сохранит за собой право постоянного проживания в квартире. Выселить его будет невозможно, даже тогда, когда они расстануться с Вашей сестрой.
Александр, здравствуйте! Да, лучше зарегистрировать его после приватизации. ИГ, имеющие вид на жительство, могут получить постоянную регистрацию на территории РФ. В приватизации они участия принять не могут, а вот их согласие на приватизцию потребуется... И если он даст такое согласие, то выселить его когда-нибудь и снять с рег. учета будет невозможно..
Приватизируйте квартиру, а потом уже дайте согласие на регистрацию супруга сестры, если, конечно, захотите..
С уважением,
Харченко О.В.
Да, полностью соглашусь с коллегами, следуйте их совету.