Получит ли иностранный муж долю в приватизированной квартире при прописке?
Я и моя дочь 20 лет прописаны в муниципальной неприватизированной квартире 3 к.кв. 60 м. Там же прописаны родители (мать, отец), моя родная сестра и двое ее несовершеннолетних детей. Всего 7 человек. Сестра хочет прописать туда своего мужа-иностранца (турок) временно на 3 года для того, чтобы впоследствии он получил вид на жительство и паспорт РФ. Вопрос: в случае если мы будем впоследствии приватизировать квартиру, будет ли муж сестры иметь право на получение доли собственности в квартире? И какие права у него появляются после прописки его в квартиру?
Лучший ответ
составьте соглашение с этим турком по пользованию квартирой и временно зарегистрируйте его на три года. других прав он иметь не будет.
Спасибо за ответ! Но у нас муниципальная квартира и договор найма стандартный и единый. Никаких доп.соглашений заключать с ним я не могу.
Вам лично зачем нужна головная боль с мужем сестры -иностранцем:????
Не давайте согласия на регистрацию Проблемы могут быть.разные в дальнейшем.
Спасибо за ответ! Вы лишь подтвердили мои намерения