Возможность вызвать бабушку в суд в качестве свидетеля и последствия ее отказа и игнорирования судебных писем
Доставьте пробабушку в суд, в день судебного заседания, и в ходе суда заявляйте ходатайство о ее допросе в качестве свидетеля, мотивируйте тем, что она обладает сведениями, подтверждающими обстоятельства, на которые вы ссылаетесь. Суд ее допросит обязательно
Можно вызвать свидетелями родственников, друзей, соседей.
Имейте в виду, что скорее всего суд её не вызовет (в силу почтенного возраста). Но даже если Ваше ходатайство о вызове свидетеля удовлетворят и направят на адрес свидетеля, суд, после неявки в заседания свидетеля, не будет принимать к ней какие-либо законные меры воздействия (штраф).
Здравствуйте! Можете, ей отправят повестку, но принудительно никто не заставит явиться, если не захочет. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Вы конечно вправе заявить ходатайство о вызове свидетеля, но заставить его придти в суд не можете. По гражданским делам суд привод не осуществляет.