Пограничник оказался в затруднении - будет ли он платить ипотеку после увольнения и перехода в Министерство обороны?
Независимо от смены рода деятельности обязанности по договору ипотеки останутся. Тем более, вы в другое ведомство устроились.
После включения в реестр участников накопительно-ипотечной систем в МО РФ, а вы должны быть включены в нее обязательным порядком с даты заключения контракта, в должны обратиться в ФГКУ "Росвоенипотека", предоставив кредитный договор, договор купли-продажи, и учреждение возобновит выплаты в погашение кредита, но это только при условии, что вы не должны возвращать государству целевой жилищный займ. В противном случае ваши новые накопления пойдут в погашение займа, а ипотеку придется платить самостоятельно.