Пользователь 9111.ru
Краснодар, 01.06.2017, 12:11

Как заставить приставов что то делать по исполнительному производству, они ничего не делают...

Вопрос №12621359 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 12:11
Как заставить приставов что то делать по исполнительному производству, они ничего не делают...
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Напишите жалобу старшему судебному приставу. Если реакции нет, пишите жалобу главному судебному приставу субъекта РФ.

2. Если и дальше «в ответ тишина» - обращайтесь главному судебному приставу России.

3. Есть еще инстанции – суд, прокуратура и Администрация президента. Помните, что если будете бездействовать – ничего не получите.

4. Можно пожаловаться на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов fssprus.ru в раздел “Приемная». Там же найдете и бланки для жалобы на приставов. Удачи!

01.06.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Если приставы не исполняет свои полномочия предусмотренные в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве, Вы можете обратиться к начальнику жалобой о бездействия судебного пристава.

01.06.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру либо обжалуйте бездействие в суде.

01.06.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Обратитесь с жалобой к старшему приставу или в прокуратуру. Статья 10 закона О прокуратуре. Удачи вам и всего доброго.

01.06.2017, 12:13

Добрый день. Если вы считаете, что судебные приставы ничего не сделают, их бездействие вы можете обжаловать в судебном порядке или писать жалобы на вышестоящую службу судебных приставов

01.06.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

С 15 сентября 2015 г. жалоба на бездействие судебного пристава рассматривается судом в порядке административного судопроизводства. Это значит, что лицо, намеренное признать бездействие судебного пристава-исполнителя незаконным, осуществляет подготовку и подачу административного иска. В качестве досудебного урегулирования вопросов, связанных с ненадлежащим порядком исполнения должностными лицами требований исполнительного производства, можно воспользоваться жалобой старшему судебному приставу, а также жалобой в прокуратуру РФ.

Административный иск, содержащий жалобу на бездействие судебного пристава, оформляется по правилам, установленным Кодексом административного судопроизводства. Специальных норм о порядке и правилах подачи жалобы не установлено, но прямо закреплено: при обжаловании действий или бездействий судебного пристава-исполнителя применяются правила подачи административного иска на действия должностного лица.

01.06.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, жаловаться в прокуратуру вам надо на их бездействия.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

01.06.2017, 12:14

Вы можете обжаловать бездействие пристава подав в районный суд административное исковое заявление в рамках КАС РФ. Суд проверит что сделал пристав и вынесет решение о бездействии.

01.06.2017, 12:17

Уважаемый Ислам,

Можете обжаловать бездействие пристава старшему судебному приставу, согласно ст.10 Закона о судебных приставах.

Удачи вам и всего хорошего

01.06.2017, 12:17

Я уже писал много заявлений и жалоб и все равно ничего не получается.

01.06.2017, 12:13

А в таком случае вы можете обратиться в суд так же с жалобой на бездействия судебного пристава. А также можете оспорить постановления выносимые ими.

01.06.2017, 12:14

Добрый день! Обратитесь в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия судебных приставов-исполнителей.

01.06.2017, 12:14

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в Генеральную прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

01.06.2017, 12:15

Если у вас имеется решение суда, то все должно получиться, не уверена, что вы обращались на бездействие пристава именно в суд

01.06.2017, 12:17