Как можно без суда прекратить дело о побоях.
Если уголовное дело возбуждено. То по какой статье? Что Вы подразумеваете под словом побои? Если уголовное дело возбуждено и проводится предварительное расследование, то можно написать заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон.
УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Можно заявить ходатайство следователя или дознавателя о прекращении уголовного дела в соответствии со статьей 25 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Ходатайство должно быть заявлено от потерпевшего.