Москва, 01.04.2019, 19:28

Требуется юрист для представительства в деле оспаривания нормативных актов в Верховный суд РФ. Ищем добровольцев.

Вопрос №15553440 из г. Москва
опубликован 01.04.2019, 19:28
Нужен юрист, готовый выступить представителем в деле об оспаривании нормативных правовых актов в Верховный суд РФ. Добровольцы есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос.

Мы боремся за устранение юридических казусов в законах, мешающих людям реализовывать свои конституционные права.

Ваша консультация нам не нужна, мы составим заявление сами. Но без вашей подписи его не примет суд: в части 9 статьи 208 Кодекса административного судопроизводства РФ закреплено, что при рассмотрении административных дел об оспаривании нормативных правовых актов в Верховном Суде Российской Федерации граждане, участвующие в деле и не имеющие высшего юридического образования, ведут дела через представителей, отвечающих требованиям, предусмотренным статьей 55 поименованного Кодекса.

А вы, я так понимаю, боретесь за свой кошелек? Над вами не каплет?

01.04.2019, 20:06

Здравствуйте! Нужно договориться о цене помощи, не проблема.

01.04.2019, 20:07

В вашем Определении суд вам указал, что ваши права не нарушены. Жалобу вам рекомендовали переделать, что бы ставить свою подпись и прикладывать свой диплом под " ересью" нужно понимать для чего кому то из нас это нужно. Вы и ваша семья, по факту боретесь с сестрой жены, стоимость квартиры 8 миллионов, а вы бесплатно все хотите. Выкупать ее не планируете. А нам то зачем это нужно?

Если вам не нужна консультация, зачем вы "лазите" по разным сайтам которые предлагают бесплатно проконсультировать?

01.04.2019, 20:51

Добрый вечер! Данная услуга будет платной, вы можете обратиться к любому юристу на сайте!

01.04.2019, 19:32
Оценка автора вопроса:
Даешь хлеб юристам!

Можете выбрать юриста на сайте и обсудить с ним все условия сотрудничества в личных сообщениях. По правилам сайта самореклама запрещена.

02.04.2019, 14:59

Уточняю вопрос.

Мы боремся за устранение юридических казусов в законах, мешающих людям реализовывать свои конституционные права.

Ваша консультация нам не нужна, мы составим заявление сами. Но без вашей подписи его не примет суд: в части 9 статьи 208 Кодекса административного судопроизводства РФ закреплено, что при рассмотрении административных дел об оспаривании нормативных правовых актов в Верховном Суде Российской Федерации граждане, участвующие в деле и не имеющие высшего юридического образования, ведут дела через представителей, отвечающих требованиям, предусмотренным статьей 55 поименованного Кодекса.

А вы, я так понимаю, боретесь за свой кошелек? Над вами не каплет?

01.04.2019, 20:06

Здравствуйте! Нужно договориться о цене помощи, не проблема.

01.04.2019, 20:07

В вашем Определении суд вам указал, что ваши права не нарушены. Жалобу вам рекомендовали переделать, что бы ставить свою подпись и прикладывать свой диплом под " ересью" нужно понимать для чего кому то из нас это нужно. Вы и ваша семья, по факту боретесь с сестрой жены, стоимость квартиры 8 миллионов, а вы бесплатно все хотите. Выкупать ее не планируете. А нам то зачем это нужно?

Если вам не нужна консультация, зачем вы "лазите" по разным сайтам которые предлагают бесплатно проконсультировать?

01.04.2019, 20:51

Уточняю.

Суд указал, что не приложен документ, доказывающий нарушение прав. Сходили, получили. Мы и наша семья не собираемся бороться с сестрой жены, по факту. Мы, как и любые граждане, пытаясь реализовать свои права на использование жилплощади, столкнулись с препятствием в виде несовершенства закона.

Правительство Российской Федерации не наделено федеральным законодателем правом на установление оснований отказа в регистрации. Отсутствует такое право и у субъектов Российской Федерации. Между тем правительство Москвы в случае непредставления указанных документов по существу установило основание для отказа в регистрации, превысив свою компетенцию.

Конституционный Суд Российской Федерации, допуская возможность правового регулирования вопросов регистрации граждан по месту жительства органами власти субъектов Российской Федерации, указал, что последние вправе принимать правила регистрационного учета лишь с целью обеспечения государственной безопасности, общественного порядка, здоровья граждан, не изменяя, однако, его правового режима и не допуская ограничения прав и свобод граждан, вторжения органов исполнительной власти в сферу гражданских правоотношений (№ 9-П от 4 апреля 1996 г.).

Аналогичные положения в Постановлении Правительства Москвы № 859-ПП от 31 октября 2006 года «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» были признаны недействующими определением Верховного Суда РФ от 10.10.2007 по делу № 5-Г 07-76, устанавливающим основания для регистрации собственника в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности, при отсутствии согласия других сособственников. Однако положения указанных выше нормативных актов продолжают действовать, и отказы в регистрации продолжаются.

Сложившаяся правовая ситуация усугубляется в случае, если часть собственников квартиры или дома имеют незначительные доли и не участвуют в пользовании жилым помещением, а зачастую вообще не знакомы с другими собственниками и ничем не заинтересованы идти им навстречу. В этом случае вследствие действия указанных норм собственник значительной доли утрачивает возможность вселяться в жилое помещение и регистрировать на своей жилой площади других жильцов.

Вот такая ересь.

01.04.2019, 22:56

Юрий, проставлять подпись формально под составленным кем-то документом неизвестного качества считаю недопустимым для юриста.

В целом, Ваша ситуация понятна, но работа стоит денег.

Вы изначально вели речь о возможной помощи - представительстве при рассмотрении вопроса в суде. Соответственно в рамках оказания платных услуг по представительству может быть изучен и рассмотрен и составленный Вами административный иск, если он будет юристом признан правильным, то он будет им и подписан, если нет - будет исправлен или написан заново.

02.04.2019, 02:33

Что ж, не будем отбирать ваш хлеб. Банкет будет оплачен. И насколько же вы оцениваете сей труд?

02.04.2019, 10:41

Определились с кем будете работать?

02.04.2019, 12:53

Пока нет. Понятно, что все могут, но не все хотят. Стоимость услуг за эту задачу пока не назвал никто.

02.04.2019, 14:54

Цена обсуждается в личных сообщениях. Лично я сомневаюсь в вашей платежеспособности.

02.04.2019, 14:58

Стоимость услуг нужно обсуждать лично у выбранного юриста.

02.04.2019, 14:59

Правилами сайта запрещена самореклама, так же как и обсуждение стоимости в общем доступе. Вы можете обратиться к юристу в очные сообщения.

02.04.2019, 15:03