Пользователь 9111.ru
Краснодар, 01.06.2017, 12:17

Как при разводе должна делиться квартира взятая в ипотеку?

Вопрос №12621414 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2017, 12:17
Как при разводе должна делиться квартира взятая в ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то она также подлежит разделу по 1/2 доли каждому из супругов. Ипотека в силу закона сохраняется до полного погашения.

01.06.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. В соответствии с семейным кодексом Российской Федерации совместно нажитое имущество супругами в период брака делится пополам.

01.06.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Имущество приобретено в браке, поэтому принадлежит супругам поровну. Долги по кредиту тоже делятся поровну.

01.06.2017, 12:19

А долги по ипотеке кто должен выплачивать?

01.06.2017, 12:19

Долги приобретённые в период брака также можно поделить между супругами делается это тоже в судебном порядке. Всего хорошего и удачи.

01.06.2017, 12:20

Здравствуйте! Все долги, приобретенные в браке и потраченные на нужды семьи может быть поделены пополам. Удачи Вам и всего хорошего!

01.06.2017, 12:20

При наличии спора между супругами, долг по ипотечному кредиту также подлежит разделу соразмерно доле в праве собственности в судебном порядке.

01.06.2017, 12:22

Здравствуйте.

И квартира и долги по ипотечному кредиту делятся поровну между супругами, в случае развода, вам нужно обратиться в суд.

01.06.2017, 12:35