Делится ли купленное в ипотеку до свадьбы имущество, если часть ипотечных платежей вносилась в браке?

Лучший ответ

Нет не делится имущество, купленное до брака.

1/2 платежей можно взыскать, что по кредиту оплатили.

Да, делится. Но доли могут быть не равными.

Надо смотреть конкретнее по ситуации.

Добрый день! Да, такое имущество считается совместно нажитым, однако, делиться может не поровну, а например, тот из супругов, кто оформлял на себя ипотеку до брака, получает квартиру, а другой супруг - денежную компенсацию в размере половины платежей, внесенных в период брака.