Подделка документов в грузоперевозках - Замкнутый круг между полицией и судом
Доброго времени суток! Никакого замкнутого круга нет в вашем случае, полиция по вашему заявлению может возбудить уголовное дело и истребовать все необходимые документы.
Добрый день!
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать.
Если я правильно поняла, то суд еще не вынес решение. Соответственно, Вы можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.
Вам надо обжаловать само постановление о возбуждении уголовного дела, потому как, признаки преступления есть, достаточные для возбуждения а уже в ходе расследование собираются доказательства.
Вам необходимо обжаловать постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Для этого нужно подать жалобу в прокуратуру. В жалобе указать, что в Ваши обязанности не входит преставление оригиналов документов, находящихся в материалах гражданского дела в суде. Полиция обязана сама запросить оригиналы документов у суда.
Суд уже закончился. Судья оставила иск без рассмотрения. А постановление об отказе в возбуждении уголовного дела я уже обжаловала в суде. Дело снова отдали на рассмотрение в полицию. Мне отвечают в полиции что ничего не могут сделать. Мол суд не дает оригиналы, а мы не можем без экспертизы возбудить, нет доказательств. Как на них воздействовать, что предпринять?
Такое бывает, но вам лучше постановление об отказе обжаловать не в суд, а в прокуратуру и пишите жалобу так же в порядке подчиненности и УСБ, на злонамеренное бездействие и укрывательство преступников.