Вопрос о перерасчете размера пенсии на несовершеннолетнего ребенка при достижении одним из детей совершеннолетия
Пенсия по потере кормильца начислялась на 2-х детей. В настоящее время один из детей достиг совершеннолетнего возраста. Возможен ли перерасчет размера пенсии на несовершеннолетнего ребенка?
Доброго времени суток!
В данном случае не усматривается оснований для перерасчета
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день. В данном случае не будут Производить перерасчет пенсии, Так как нет оснований для этого. Всего хорошего и удачи.
В данном случае перерасчет не делается. Ребёнок достигший совершеннолетия теряет право на получение пенсии, несовершеннолетний ребенок имеет право на получение пенсии на прежних условиях. Основание для перерасчета здесь нет.