Ветеран войны хочет оформить дарственную на внучку – будут ли сохранены льготы ЖКХ?
Бабушка ветеран войны. Имеет в собственности однокомнатную квартиру. Хочет оформить дарственную на внучку. Будет ли она пользоваться льготами жкх после оформления дарственной.
Добрый день! Нет, льготы за бабушкой не сохранятся, т.к. она перестанет быть собственником квартиры. Но если останется прописана в квартире одна, то сможет оформить новую льготу, как наниматель.
Здравствуйте! Нет,пользоваться не будет, поскольку льгота предоставляется собственнику, либо лицу зарегистрированному, которому она полагается.
Если вы оформите договор найма с внучкой, то льготы вам предоставят как нанимателю, придется снова обращаться в соцзащиту, Андрей.
Здравствуйте, Андрей!
Нет, льгот по квартплате уже не будет, поскольку право собственности при совершении договора дарения уже перейдет на внучку. Возможно при этом разделить лицевые счета, чтобы бабушка оплачивала только свои коммунальные платежи, но надо ли это...
Есть и иные способы передачи недвижимости. Например, наследование по завещанию.