Вопросы о плате за горячую воду в многоквартирном доме в г. Минусинске - непользование услуги, отсутствие уборки в подъезде и высчитывание суммы по общедомовому счётчику

Я проживаю в многоквартирном доме в г. Минусинске Красноярский край. У нас в квартире стоит водонагреватель уже 15 лет. Горячей водой мы не пользуемся. В подъезде горячей водой уборку не проводят, полы последний раз мыли зимой и то холодной водой. У нас ТСЖ. За всё время проживания с меня за горячую воду по общедомовому счётчику не высчитывали. Но теперь высчитывают каждый месяц в среднем по 50 рублей. Я понимаю, если бы у нас мыли полы или стены в подъезде, можно было бы платить, но я совсем не пользуюсь горячей водой. Законно ли платить за пользование по общедомовому счётчику за горячую воду, если я не пользуюсь данной услугой и нам её в подъезде не предоставляет ТСЖ? У нас даже нет уборщика. Мой телефон 89835057264 Орлова Валентина Владимировна.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Не законно. Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 потребители должны платить только за ту услугу, которой пользуются

Жму руку, спасибо!