Как исправить ошибку в прописке паспорта после 5 лет и потребуется ли замена паспорта полностью?

Вопрос №12621506 из г. Киров
опубликован 01.06.2017, 12:28
Ошибка в прописке паспорта. Дробь дома: вместо 2 стоит 1. Так как паспортом не пользовался вообще, ошибка не была идентифицирована. Прошло 5 лет. Появилась необходимость создать ИП. Ошибку в прописке нашли, но паспортный стол упирается, говорят, что паспорт менять нужно полностью и за всё платить придётся, а также нужно ещё и архивы какие-то поднимать ехать, потому что ошибка была более 5 лет назад... Это не говоря о том, что мне все документы менять придётся + карточки всякие в банках и т.д. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда я получал карту в банке, писал заявление и т.д. почему-то тоже не спохватились.

Паспортистка посылает меня в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ, а тамошний главный юрист почему-то тоже указывает на смену паспорта.

Я его спрашиваю, в чём проблема, почему просто этот штампик не закрыть и не поставить новый с правильной дробью? Ответ: "Так не делается."

П.С. дом с дробью 1 существует, но в нём даже квартиры такой нет.

01.06.2017, 12:51

Придется менять паспорт в связи с допущенной ошибкой. Гос.пошлина 300 рублей. На период до выдачи нового паспорта можно по заявлению получить временное удостоверение личности.

01.06.2017, 13:05

Поэтому нужна уточняющая справка что в доме с указанным в паспорте данными нет такой квартиры вообще вы по документам ранее были прописаны по другому адресу, поэтому обращайтесь в главное управление.

01.06.2017, 13:05

Конечно странно что вы паспортом не пользовались пять лет в том числе и открывая счета, но паспортный стол вас неверно проинформировал, приносите документы уточняющие нумерацию дома нумерацию вашей квартиры и основания прежней регистрации вней пишите заявление на перерегистрацию по месту жительства, получите отказ обжалуйте его в суд.

01.06.2017, 12:37

Когда я получал карту в банке, писал заявление и т.д. почему-то тоже не спохватились.

Паспортистка посылает меня в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ, а тамошний главный юрист почему-то тоже указывает на смену паспорта.

Я его спрашиваю, в чём проблема, почему просто этот штампик не закрыть и не поставить новый с правильной дробью? Ответ: "Так не делается."

П.С. дом с дробью 1 существует, но в нём даже квартиры такой нет.

01.06.2017, 12:51

Придется менять паспорт в связи с допущенной ошибкой. Гос.пошлина 300 рублей. На период до выдачи нового паспорта можно по заявлению получить временное удостоверение личности.

01.06.2017, 13:05

Поэтому нужна уточняющая справка что в доме с указанным в паспорте данными нет такой квартиры вообще вы по документам ранее были прописаны по другому адресу, поэтому обращайтесь в главное управление.

01.06.2017, 13:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских